Могу ли я оформить нотариально доверенность на жену, если я в другом городе?
могу ли я оформить нотариально доверенность на жену находясь в другом городе без ее присутствия. и какие документы необходимы.
, Петр, г. Москва
Здравствуйте, Петр.
Вы можете оформить доверенность на супругу без ее присутствия.
Для этого Вам необходимо обратится к нотариусу, предоставить паспортные данные супруги, их впишут в доверенность. Так же Вам понадобится Ваш паспорт. В доверенности пропишите на какие цели Вы ее уполномочиваете. Если речь идет о имуществе, укажите предмет доверенности, а именно: адрес недвижимого имущества, так же то, что доверяете жене продать недвижимость и получить от покупателя денежные средства.