8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять права при ликвидации отдела в организации?

Доброго времени суток! Ситуация следующая, руководство говорит, что подлежу увольнению. Хотят решить сейчас и выплатить 2 зарплаты. Я так понимаю, что хотят ликвидировать отдел, хотя напрямую об этом сказано не было. Я увольняться не хочу, так как специально из другого региона уходила на эту работу. Какие мои права при увольнении/ в случае ликвидации отдела в том числе? Должны ли мне предоставить время и сколько, что должны выплатить и т.д.?Какая стратегия, чтобы получить выгоду и в дальнейшем не иметь проблем при устройстве на работу? Подскажите, какие нормы почитать, на что ссылаться?

Показать полностью
, Амелия, г. Казань
Элеонора Грачова
Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

у вас сокращают как я понимаю штатную численность, а не ликвидируют филиал организации. если вам выплатят 2 ср з/пл то руководство полагает, что вы уволитесь по соглашению сторон и это не сокращение. если идти по пути сокращения -то вас должны предупредить за 2 мес о сокращении штат числ, предложить свободные вакансии, при сокращении вам платят причитающуюся невыплаченную з/пл, отпускные за неиспользуемый отпуск, выходное пособие в р-ре 1 средней з/пл, затем если идете на биржу как безработный-еще при нетрудоустройстве 2 ср з/пл (выходных пособия) в течение 3 месяцев:1-в конце второго месяца, 2-в конце третьего по справке с биржи. т.е. если будете заключать соглашение просите: причитающуюся на день увольнения з/пл, отпускные и 2 средних з/пл, в принципе это нормально, третье вых пособие при сокращении под вопросом-ведь вы все равно будете что-то искать по работе. если работодатель нацелился на соглашение, то в случае постановки в позу могут начать трепать нервы, хотя восстановиться на работе тоже вариант через суд  если вынудят уволиться при конфликте. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.12.2017