8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить в консульстве Украины загранпаспорт?

Получение заграничного паспорта гражданину Украины для последующего оформления и получения РВП. Так, как внутренний (Биометрический) паспорт нового поколения не подходит.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

За оформлением требуется обратиться в Консульство Украины на территории той страны, где человек проживает. Сделать это лучше заранее, поскольку Посольству нужно будет направить запрос в украинские органы внутренних дел, которые выдают заключение о возможности выдать гражданину страны такой документ. Прием посетителей в таких учреждениях обычно ведется в порядке живой очереди.

Основания для выдачи документа, удостоверяющего личность украинцев за рубежом, могут быть следующие:

Достижение гражданином Украины возраста 16 лет (при необходимости паспорт выдается и раньше, если есть необходимость самостоятельного выезда за рубеж).
Приобретение человеком украинского гражданства.
Удовлетворение ходатайства о постоянном проживании за рубежом.
Отсутствие в загранпаспорте Украины свободных страничек для проставления виз о отметок пограничных органов.
Утрата документа.
Непригодность его для дальнейшего использования.
Обнаружение неточностей в уже оформленном документе.
Основные требования

С ходатайством о получении документов в Посольстве Украины может обратиться любой украинский гражданин, достигший 16-летнего возраста, независимо от того, оформил ли он ПМЖ или живет за границей временно. Главное – законность пребывания на территории другого государства.

Если все же вы проживаете нелегально, паспорт не выдадут, это незаконно. Тем не менее вам могут предложить другой вариант, например, оформление удостоверения вашей личности для возвращения.

Необходимые документы

При обращении за заграничным паспортом в посольстве нужно будет предъявить ряд документов. В частности, в России их список следующий:

Внутренний украинский паспорт и копии всех его страниц.
При наличии предоставляется старый загранпаспорт также с копиями всех страниц, включая чистые.
Подтверждение своего легального статуса нахождения на территории другой страны и его ксерокопия.
Миграционная карта и ее копия.
Идентификационный номер, также с ксерокопией.
Квитанция об уплате взноса
Здесь же вам сделают фото, возьмут отпечатки пальцев и электронную подпись. Существенным условием является то, что одежда на вас не должна быть белого цвета. Кроме того, в консульстве попросят написать заявление на украинском языке, где нужно будет указать причину своего проживания за пределами страны. Если причиной является брак с иностранцем, потребуется предъявить свидетельство о его заключении.

Важным моментом является то, что старый паспорт при выдаче нового у вас заберут. Поэтому имеет смысл заранее запастись необходимыми ксерокопиями для последующего обращения за визами других государств. Ссылка http://turimm.com/zagranpaspor... Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Автомобильное право
Можно ли оформить автомобиль на бабушку 85 лет
Можно ли оформить автомобиль на бабушку 85 лет.
, вопрос №4058411, KOSIVCHENKO NATALIYA, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос - можно ли учесть доходы от этих договоров в деятельности ИП?
У меня ИП доходы минус расходы, ИП занимается сдачей квартир физ лицам. Но пару договоров были заключены по ошибке не от ИП, а от физ лица на которое оформлено ИП. Т.е в качестве арендодателя указано фио, собственника ИП. Вопрос - можно ли учесть доходы от этих договоров в деятельности ИП?
, вопрос №4057676, Елена, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
здравствуйте. Я купила квартиру для сына. оформила ее на себя. я пенсионер, налоговый вычет получить не могу. можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
, вопрос №4056869, Марина, г. Иваново
Дата обновления страницы 05.12.2017