8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно обратиться,если наши права будут нарушены и на что ссылаться?

У меня несколько вопросов:

1) В саду наш ребенок покусал другого и родительский комитет хочет собрать общее собрание родителей по этому поводу, насколько это правомерно? Ведь получается после него будет предвзятое отношение к нашему ребенку, да и на нём будут присутствовать родители, которых этот случай вообще не касается. И на сколько правомерно выносить это на огласку без нашего разрешения и что им грозит за это?

2) Нам стало известно что воспитательница не лестно отзывается о нашем ребенке другим родителям, в частности говорит, что не может с правиться нашим ребенком и он не управляемый, что на неё кипа жалоб... Я знаю, что этого делать нельзя, что ей грозит за это?

3) куда нужно обратиться если наши права будут нарушены и на что ссылаться?

Показать полностью
, Александр, г. Иваново
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обсуждение Вашего ребенка на родительском комитете совсем не нарушает прав Вашего ребенка и Ваших прав. Тут нет нарушений законодательства.

А вот если будут распространять ложные, порочащие Вас или Вашего ребенка сведения, и делаться это будет умышленно, то в таком случае уже можно говорить об уголовной ответственности виновных лиц.

С заявлением о привлечении к уголовной ответственности за клевету можете обращаться в отделение полиции, либо к мировому судье.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иваново

Спасибо за ответ.

Здесь будет наше общее собрание родителей, а не только родительский комитет.

Остался вопрос про воспитателя:

Нам стало известно что воспитательница не лестно отзывается о нашем ребенке другим родителям, в частности говорит, что не может с правиться нашим ребенком и он не управляемый, что на неё кипа жалоб... Я знаю, что этого делать нельзя, что ей грозит за это?

Ну это спорный вопрос, возможно ребенок действительно не слушает воспитателя и возможно виновата в этом сама воспитательница. Тут либо как-то смириться, договориться, либо переводить ребенка в другой детский сад.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Семейное право
Какие наши права в данной ситуации
Здравствуйте. Наймодатель повышает цену на аренду квартиры, в договоре прописанно, что может раз в год. Мы заехали в сентябре 2023, сейчас апрель 2024, год не прошел, договор не продляли. Какие наши права в данной ситуации. Повышение аренды объясняют тем,что цены на все растут. У нас маленький ребенок родился недавно,и платить на 4000 больше мы не можем каждый месяц.
, вопрос №4060873, Лида, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова может быть причина и что делать?
Сын взял ключи от авто у отца будучи лишенным права управления,срок лишения закончился,но права не получил. За рулём был в опьянении,машину забрали на штраф стоянку,когда собственник обратился в ГИБДД ему отказали .Какова может быть причина и что делать?
, вопрос №4059768, Ирина, г. Москва
Семейное право
Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Девушке 18 лет исполнилось 5 марта 2024 года. 3 года назад умерла ее бабушка, у бабушки двое детей сын и дочь. Была квартира, сын вступил в наследство, а дочь (мать девушки) нет. Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4059693, Андрей, г. Новосибирск
Авторские и смежные права
Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию
В газинвест я открыла брокерский счёт, влажила туда 100 долларов ( 9000тыс, р) сделали с брокером только 3 сделки пробные, затем он стал настаивать что бы я влажила большую сумму, Я отказалась и после этого решила что это не мое, Я об этом сказала, на что мне сказали что нужно закрыть счёт. Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию счетов в банке, насели делать в Сбербанке и яко бы нужно взять кредит на 105000тыс, р но в Сбербанке мне написали, что это могут быть мошенники, затем сказали что такую процедуру нужно пройти в Тинькофф банке и там сняли с кредитки 20000 тыс,р , но сказали что через сутки эти деньги вернуть назад, завтра опят позвонят что бы завершить закрытие брокерского счета. Случайно это не мошенники. Помогите мне пожалуйста. Как быть завтра и что делать.
, вопрос №4059219, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.12.2017