Если сотрудник уволится и не продолжит работать,то переведут ли меня на эту должность?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,работаю сейчас на декретном месте( на время отсутствия работника) уже 2 года. мне самой идти в декрет в феврале 2018. А в сентябре 2018 сотрудник основного места должен выйти или нет, потому что три года будет с момента ухода. Сотрудник хочет уволится. Вопрос : Если сотрудник все-таки в сентябре уволится и не продолжит работать, то меня (я буду в декрете) переведут ли на эту должность и продолжат ли платить декретные? работаю на муниципальной службе в гос органе.

Спасибо. Противоречивый ответ. Задам вопрос по -другому. выйдет основной сотрудник в сентябре 2018 года (если выйдет),я буду уже в отпуске по уходу за ребенком, выше я писала. В таком случае со мной прекратят трудовые отношения и прекратят мне выплаты?