Что делать, если был взят кредит на незнакомого человека?

Здравствуйте, такая проблема , мной как агентом был оформлен кредит родственнику , но оформляла я кредит не на ее паспорт а на другого человека его не было , при этом родственник звонил человеку на кого был взят кредит , при этом кредит оформлен подписан , но его не платили , пришли с полиции и виновником оказалась я то что я оформляла кредит , и при этом его не платят , а на кого был взят кредит человек сказал что не оформлял его , тоесть меня обманул родственник предоставил мне документ другого человека которого не знает ... при этом я буду отвечать , помогите подскажите что мне в такой ситуации делать

, Оксана, г. Ставрополь
Камиль
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо дать подробные пояснения следователю при допросе о том, что Ваш родственник Вас обманул ( все как Вы описали).

Далее, необходимо строить позицию с учетом многих обстоятельств: чьей рукой оформлены договор и остальные документы, кто подписал собственноручно документы при получении кредита, кому нарочно выдан кредит или на чей счет перечислен, какие ваши функциональные обязанности, в какой организации вы работали и т.д.

Обсудите предварительно Вашу ситуацию с адвокатом, специализирующимся на уголовных делах, так как, позиция должна быть одна, от начала и до окончания разбирательств по делу. И в этой позиции все должно сходиться, без сюрпризов для Вас. Удачи.