Как защитить домашнее имущество от взыскания приставом?

Есть кредитный долг. Имущества в собственности никакого нет (машина, квартира, и пр), работаю не официально.

Живу на съемной квартире, а прописан у родителей. Соответственно приставы придут к ним.

Поэтому вопрос, каким образом защитить от описи их вещи? Бытовую технику и драгоценности... учитывая что многое покупалось очень давно и никаких чеков нет.

Уточнение от клиента

Например, я могу составить на каждый вид техники договор дарения от себя родителям?

С ювелиркой так же можно поступить?

, Дмитрий, г. Сыктывкар
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Никто не вправе описывать имущество в квартире ваших родителей. ведь никаких доказательств то что оно принадлежит именно вам нет.

Дмитрий
Клиент, г. Сыктывкар

Я там прописан. Так что приставы имеют полное право там описывать имущество (в теории).

И на практике говорят, что нужно доказывать, что это не мое имущество.

Вот и хочу подготовиться, как это сделать, чтобы не изъяли.