Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права студента в высших учебных заведениях

Подскажите пожалуйста, я учусь в институте(дистанционная форма обучения) после колледжа на платной основе, сдала зачет(экзамен ) по Теории государства и права на 3, меня не устраивает моя оценка и я хочу пересдать, на что мне в иституте ответили, что я смогу его пересдать только в конце учебы и только если у меня будет она одна (3)Если какой нибудь закон, на основании которого мне обязаны предоставить второй шанс на пересдачу, если моя оценка меня не устраивает

26 Сентября 2012, 14:36, вопрос №18289 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Пересдача экзамена с положительной оценки более высокую (не более чем по двум дисциплинам) допускается только при решении вопроса о получении диплома с отличием. Разрешение на пересдачу дает ректор (проректор) по представлению директора (декана).

    Если это всё таки зачет, то оценка по нему в приложение к диплому не ставится.

    Интересный ресурс: http://www.prostranstvo.ru/pravo/info/students_pravo_exam.htm

    26 Сентября 2012, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats