Могу ли я выехать из России в Украину по украинскому загранпаспорту?

Мне одобрили гр РФ . Паспорт гражданина РФ я еще не оформляла и присягу не принимала. Могу я выехать из России в Украину по украинскому загранпаспорту?

, Ирина, г. Подольск

Здравствуйте.НЕТ
В течении 30 дней после положительного решения, Вы должны явиться и получить паспорт

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Удачи Вам

Ирина
Клиент, г. Подольск

А если не явится а течении 30 дней, какое наказание будет? На границе у пограничников есть данные о том что я получила гражданство Рф?