В каком размере нужно оплатить налог при продаже дома, который я построил сам?
Продаю новый дом, который построил сам, в собственности с 12.2015, кадастровая стоимость дома 1260000р; земля в собственности с 02.2016, кадастровая стоимость земли 855000р. Стоимость дома по договору 1000000р.Сколько налога мне нужно заплатить?
Здравствуйте!
Татьяна
это зависит от наличия у Вас документов подтверждающих расходы по приобретению недвижимости. они есть? если нет, то с учетом того, что отчуждаются 2 объекта недвижимости: дом и ЗУ, а также, что продажная стоимость дома полностью покрывает налоговый имущественный вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК (1 000 000 рублей) — НДФЛ уплатите с дохода от продажи ЗУ.
Добрый день!
Необходимо уточнить точные даты возникновения прав собственности на дом и земельный участок.
Право собственности на дом зарегистрировано -?
Дом оценен в договоре -?
Кадастровая стоимость дома — ?
Право собственности на землю зарегистрировано -?
Земля оценена в договоре -?
Кадастровая стоимость земли — ?
После продажи собираетесь покупать недвижимость?
Если да то стоимость покупаемой недвижимости?