8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании паспорт признали недействительным?

Здравствуйте, я вчера узнал что мой паспорт недействителен (хотел оплатить кредит), решил проверить на сайте МВД и действительно он не действителен - технический брак! На каком основание мой паспорт был признан недействителен ? Если он всегда был при мне, ни каких повреждений нет. Если месяц назад было все в порядке.

29 ноября 2017, 10:37, Максим, г. Рязань
Алексей Курылёв
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в миграционный орган отдела МВД с заявлением, чтобы они исправили данный статус. Рекомендую обращаться в орган миграции выдавший паспорт.

У Вас примут заявление и через определённое время статус измениться. Конкретное время скажут в ОВМ (УФМС быв.)

29 ноября 2017, 11:20
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Рязань

Спасибо за ответ, а как могло такое произойти? На основании чего, признали такой статус?

29 ноября 2017, 11:29

В связи с интеграцией базы данных ФМС и обезличивание данных, часть более старых паспортов автоматически перевелась в статус — технический брак.

Обратитесь в миграционный орган МВД с заявление и через некоторое время статус поменяется на действительный!

Менять паспорт при этом не стоит, если не нарушен срок обмена (20 лет, 45 лет).

29 ноября 2017, 11:52
Консультация юриста бесплатно
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Такого рода сообщения:

«По Вашему запросу о действительности паспорта РФ #### № @@@@@@ (не хочу светить) получен ответ о том, что данный паспорт «Не действителен (ТЕХНИЧЕСКИЙ БРАК)» в последнее время встречаются сплошь и рядом. Другого выхода нет, как обращаться за получением нового паспорта. В связи с тем, что это не Ваша ошибка госпошлину Вы уже не должны платить.

Если проверкой будет установлено, что технический брак отсутствует, Вам необходимо будет подать заявление о внесении изменений в сервисную базу РФ по проверке действительности паспортов.

29 ноября 2017, 11:25
0
0
0
0
Спасибо за ответ, а как могло такое произойти?

В большинстве случаев такая ошибка является всего лишь несовершенством электронного сервиса по проверке паспортов. Поэтому в том случае, если брак будет отсутствовать, Вам необходимо будет брать письменный документ, подтверждающий действительность Вашего паспорта.

29 ноября 2017, 11:43
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно предпринять, если паспорт признали недействительным по ошибке?
В 2016 году пришлось обратиться в банк. От работника банка узнала,что паспорт недействительный. Миграционная служба выдала справку,что проблем с паспортом нет. В 2018 году,при повторном обращении в банк,снова возникла та же проблема. Снова обратилась в миграционную службу,где опять была выдана справка о том,что проблем нет. В этом году при попытки зайти на госуслуги выяснилось,что данные паспорта недействительные. Опять обратилась в миграционную службу (всё это время справки получала от той же сотрудницы). Где она в утвердительной форме ответила мне,что действительно паспорт недействительный, т.к я теряла его в 2013 году и сама просила его признать недействительным (этого не было). После чего я попросила показать мне заявление мною написанное об утере паспорта. Сотрудница его не нашла в архиве, как и в целом дело по этому вопросу. Позже мне было предложено обменять паспорт на новый(за мой счёт), т.к. признание его действительным уже невозможно. Могу ли я добиться того, чтобы миграционная служба признала свою ошибку и осуществила выдачу нового паспорта за свой счёт?
17 мая 2019, 11:28, вопрос №2361731, Ксения, г. Москва
1 ответ
Договорное право
По каким основаниям можно признать такой договор цессии недействительным?
Я защищаю интересы застройщика. Индивидуальные предприниматели (далее ИП) обращаются с исками в Арбитражный суд Московской области на основании соглашений (цессий) об уступке прав Участниками долевого строительства ИП требований, вытекающих из договоров долевого участия (далее -ДДУ) в строительстве, в части взыскания неустойки и штрафа за несвоевременную передачу объекта недвижимости (квартиры). Данные договоры цессии заключены после подписания передаточного акта. Хотел заявить встречный иск о признании договоров цессии недействительными, поскольку в силу п.2 ст.11 Закона № 214-ФЗ , уступка допускается с момента госрегистрации ДДУ до момента подписания сторонами передаточного акта о передаче объекта, следовательно, сделка противоречащая закону ничтожно. Но нашел практику первой, апелляционной, кассационной и надзорной инстанций. что регистрация договора цессии после передачи объекта по акту является юридическим пуризмом (Определение ВС РФ от 1 сентября 2015 г. N 308-КГ15-11584). Нашел практику, что такой договор цессии пытались признать мнимой сделкой, притворной сделкой, но увы положительной практики не нашел. Арбитражный суд Московской области считает, что цессия подлежит государственной регистрации до момента подписания сторонами передаточного акта, а после передачи - такая цессия не подлежит регистрации и взыскивают с нас неустойку и штраф в полном объеме. О снижении неустойки не хотят слышать. 10 ААС вообще отменил все наши решения со сниженной неустойкой и в полном объеме удовлетворил требования ИП. Как думаете, по каким основаниям можно признать такой договор цессии недействительным?
09 января 2018, 05:14, вопрос №1864996, Анна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если мамин паспорт признали недействительным?
Мамин паспорт признали недействительным, т.к считается умершим. Как так? Почему по чужой ошибки она должна сейчас платить гос. пошлину? Платить за фото ?
23 ноября 2017, 06:40, вопрос №1821994, Луиза, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
В какой момент паспорт становится недействительным при достижении возраста для его смены?
Доброе утро! В какой момент паспорт становится недействительным, в день рождение (20, 45 лет) или через 30 дней после него? То есть, если мне 30.07.2015 исполнилось 20 лет, то паспорт стал недействительным 31.07.2015 или станет таковым 31.08.2015? И еще, можно ли заключить договор страхования в период с 31.07-31.08 (до смены паспорта) в случае, если срок действия истекает при достижении 20 лет (т.е. в день рождения)?
04 августа 2015, 05:55, вопрос №928873, Лидия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
По каким основаниям можно признать соглашение не действительным?
По каким основаниям можно признать соглашение о передачи имущества залогодержателю не действительным?
20 ноября 2014, 12:05, вопрос №623871, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 29.11.2017