8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании паспорт признали недействительным?

Здравствуйте, я вчера узнал что мой паспорт недействителен (хотел оплатить кредит), решил проверить на сайте МВД и действительно он не действителен - технический брак! На каком основание мой паспорт был признан недействителен ? Если он всегда был при мне, ни каких повреждений нет. Если месяц назад было все в порядке.

, Максим, г. Рязань
Алексей Курылёв
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в миграционный орган отдела МВД с заявлением, чтобы они исправили данный статус. Рекомендую обращаться в орган миграции выдавший паспорт. 

У Вас примут заявление и через определённое время статус измениться. Конкретное время скажут в ОВМ (УФМС быв.)

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Рязань

Спасибо за ответ, а как могло такое произойти? На основании чего, признали такой статус?

В связи с интеграцией базы данных ФМС и обезличивание данных, часть более старых паспортов автоматически перевелась в статус — технический брак.

Обратитесь в миграционный орган МВД с заявление и через некоторое время статус поменяется на действительный! 

Менять паспорт при этом не стоит, если не нарушен срок обмена (20 лет, 45 лет).

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Такого рода сообщения:

«По Вашему запросу о действительности паспорта РФ #### № @@@@@@ (не хочу светить) получен ответ о том, что данный паспорт «Не действителен (ТЕХНИЧЕСКИЙ БРАК)» в последнее время встречаются сплошь и рядом. Другого выхода нет, как обращаться за получением нового паспорта. В связи с тем, что это не Ваша ошибка госпошлину Вы уже не должны платить.

Если проверкой будет установлено, что технический брак отсутствует, Вам необходимо будет подать заявление о внесении изменений в сервисную базу РФ по проверке действительности паспортов.

0
0
0
0
Спасибо за ответ, а как могло такое произойти?

В большинстве случаев такая ошибка является всего лишь несовершенством электронного сервиса по проверке паспортов. Поэтому в том случае, если брак будет отсутствовать, Вам необходимо будет брать письменный документ, подтверждающий действительность Вашего паспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Административное право
Просрочка получения паспорта в 14 лет, 9 месяцев какой будет штраф?
Просрочка получения паспорта в 14 лет,9 месяцев какой будет штраф?
, вопрос №4096236, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 29.11.2017