Как вписать маму в свидетельство на собственность, если ипотеку оформил сын?

ипотеку оформил сын,как оформить свидетельство на собственность, вписав в свидетельство и маму?

, Раиля, г. Самара
Николай Дубовиков
Юрист, г. Сарапул

Здравствуйте! Так как квартира приобретена в кредит, то на нее наложена ипотека. Соответственно распорядиться данной квартирой без согласия банка нельзя. Но с банком можно договориться, если банк согласится включить маму в кредит в качестве созаемщика, то можно будет с разрешения банка выделить ей долю в праве собственности на квартиру. Как такового свидетельства сейчас нет, после регистрации сделки Вам выдадут выписку из ЕГРН где будут сведения о зарегистрированном праве долевой собственности.