Как стать носителем русского языка, если родители являлись гражданами СССР?

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,могу ли я получить статус носителя русского языка?Я имею РВП, в 1990 году окончила русскую школу в Армении,я и мои родители являлись гражданами СССР,мой дедушка, по материнской линии, родился в Ставрополе(имеется копия свидетельства о рождении),мама окончила Ставропольский мединститут.Если да,то с чего мне начать?Спасибо.

, Карина, г. Гаврилов-Ям
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Признать носителем русского языка вас могут, если вы постоянно  проживаете на территории РФ либо ваши родственники по прямой восходящий линии (родители, бабушки, дедушки) проживают или проживали на территории РФ. При этом носителем русского языка признаёт специальная комиссия при отделе по миграции, которая подтверждает, что вы пользуетесь русским языком в повседневном бытовом общении, узнайте в миграционной службе о собеседовании на признание вас носителем русского языка.