8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить платежи по кредитам, если находишься в декретном отпуске?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Я брала несколько кредитов прошлым летом, после этого у меня снизился оклад почти вполовину, а затем я и вовсе пошла в декретный отпуск. Когда я брала кредиты, зарплата у меня была 35000 рублей, сейчас я получаю только пособие на ребенка - 14000 рублей. Мне не хватает этих денег даже расплатиться с кредитами, естественно, на жизнь и на детей (у меня ещё старший сын 11 лет) денег нет совсем. Банки в реструктуризации отказывают, кредитных каникул тоже не дают. Можете что-то посоветовать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ольга,
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Когда я брала кредиты, зарплата у меня была 35000 рублей, сейчас я получаю только пособие на ребенка — 14000 рублей. Мне не хватает этих денег даже расплатиться с кредитами, естественно, на жизнь и на детей (у меня ещё старший сын 11 лет) денег нет совсем. Банки в реструктуризации отказывают, кредитных каникул тоже не дают. Можете что-то посоветовать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ольга

Ольга, добрый день! Снизить размер платежей, т.е. фактически изменить условия ранее заключенного кредитного договора это право а не обязанность банков, как вариант можно обратится в другой банк для получения кредита не рефинансирование имеющихся задолженностей

0
0
0
0
Екатерина Рябова
Екатерина Рябова
Юрист
Ольга, здравствуйте! В Вашей ситуации можно посоветовать расторгнуть кредитные договора, что бы не росли пени и проценты. Это можно сделать либо  по согласованию с банком (что бывает крайне редко) либо через суд.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 29.11.2017