Можно ли признать протокол ГИБДД незаконным, если в нем есть неясность?
Если в протоколе об отказе от прохождения медицинского освидетельствования, написали внизу, что в машине найдены наркотические средства, хотя их не было-можно ли считать протокол незаконным!?
, Александр, г. Нижний Новгород
Анна Павлова
Здравствуйте, Александр!
В акте об отказе от прохождения медицинского освидетельствования надпись про найденные предметы в машине будет считаться не соответствующей действительности, т. к.
ч. 2 ст. 27.9 КоАП РФ — Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.
Таким образом, если не была проведена процедура досмотра транспортного средства с изъятием предметов, то приписка в протоколе не будет иметь значение для судаю
Всего наилучшего!