Полномочия общего собрания членов ТСЖ при принятии решения о строительстве сквозного проезда
Замля под мкд и придомовая территория - общедолевая собственность всех собственников мкд. За 10 лет существования ТСЖ проведено дорогостоящее благоустройство придомовой территории и сейчас существуют шлагбаум на въезде во двор, дет. площадка, пешеходные дорожки, несколько участков для парковки авто, а так же проведено озеленение всего двора. Правление ТСЖ решило построить дополнительный выезд из двора и сделать проезд по двору сквозным (со шлагбаумами с двух строн дороги вдоль дома), которого со дня постройки дома никода не было. Этот скозной проезд нарушит старую планировку и заденет пешеходные зоны и озеленение. Правомочно ли общее собрание членов ТСЖ принимать решение о строительстве такого проезда, назвав строительство благоустройством? Законно ли без учета мнения остальных собственников мкд (не членов ТСЖ) проводить такое благоустройство?
Речь шла о полномочиях общего собрания членов ТСЖ по этому строительству. Правление ТСЖ решило строить скозной проезд и внесло этот вопрос на общее собрание членов ТСЖ, а не на общее собрание всех собственников дома. Правомочно ли общее собрание членов ТСЖ без учета мнения остальных собственников решать каким быть благоустройству в общем дворе?
Да, если на собрании присутствовало не менее чем пятьдесят процентов общего числа членов правления товарищества.