8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1900 ₽
Вопрос решен

Как восстановить гражданство и получить новый паспорт?

Добрый день, уважаемые господа,

Имею внутренний и просроченный загран паспорт. Зарегистрирован индивидуальным предпринимателем. Прописан в г. Москва с 2001 года в своей квартире. Паспорт получил в 2003 году через фирму. Сейчас мне сообщили, что паспорт не действителен, выдан с ошибкой.

Посоветуйте, что нам делать в данном случае? Как восстановить гражданство и получить новый паспорт?

С уважением,

Давид Зоделава

, Давид Зоделава, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Уточните по какому основанию Вы приобрели гражданство РФ?  Получали ли перед гражданством РФ разрешение на временное проживание и вид на жительство? 

0
0
0
0

Согласно ст. 22 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (редакция до 1 сентября 2017 года) 

«О гражданстве Российской Федерации»

Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.

То есть,  для установления факта использования заведомо подложных документов или заведомо ложных сведений необходимо обращение в суд органа принявшего решение о приеме в гражданство.

Если такое решение суда есть или будет и оно вступит в законную силу,  то придется проходить процедуру приема в гражданство РФ вновь с нуля. 

0
0
0
0
на саите написано выдано с нарушением.не действителен. про гражданство как узнать

Нужно обратиться в отдел МВД по вопросам миграции по месту жительства. Там все прояснят и скажут по дальнейшим действиям.

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Паспорт получил в 2003 году через фирму. Сейчас мне сообщили, что паспорт не действителен, выдан с ошибкой.

Давид Зоделава

Через фирму — это как? Кто именно сообщил? 

Посоветуйте, что нам делать в данном случае? Как восстановить гражданство и получить новый паспорт?

Давид Зоделава

Вам необходимо, в первую очередь, обратиться в миграционное подразделение МВД России. Если Вы были ранее гражданином РФ и не выходили из гражданства, то оно есть у Вас и сейчас. Паспорт всего лишь подтверждает наличие гражданства, как документ.

0
0
0
0

на саите написано выдано с нарушением.не действителен. про гражданство как узнать

Давид Зоделава

Обратитесь письменно в миграционное подразделение по месту прописки в г. Москве, и с вопросов о наличии гражданства, и с вопросом о действительности паспорта. На сайте могут быть ошибки, точный ответ Вам дадут только при обращении в ГУВМ МВД России. 

0
0
0
0
Давид Зоделава
Давид Зоделава
Клиент, г. Москва

Господа.автомат принятия в гражданство прожавания до июль 1992 или 06 февраль1992г получил .ето важно для меня

Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Давид! На основании чего было отменено решение о приобретении Вами гражданства. Предоставили ли Вам какие-то документы?

Паспорт получил в 2003 году через фирму. 

Возможно были предоставлены подложные документы!

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации

 

1. Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений, либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги.
В случае, если при обращении с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации или о восстановлении в гражданстве Российской Федерации заявитель не имел намерения нести обязанности, установленные законодательством Российской Федерации для граждан Российской Федерации, а целью приобретения гражданства Российской Федерации являлось осуществление деятельности, представляющей угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, решение о приобретении гражданства Российской Федерации также подлежит отмене на основании сообщения заявителем заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации.
2. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке. При этом установленный вступившим в законную силу приговором суда факт совершения лицом хотя бы одного из преступлений (приготовления к преступлению или покушения на преступление), предусмотренных статьями 205205.1частью второй статьи 205.2статьями 205.3 - 205.5206208частью четвертой статьи 211статьями 281282.1 - 282.3 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, либо хотя бы одного из преступлений (приготовления к преступлению или покушения на преступление), предусмотренных статьями 277 - 279 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, если их совершение сопряжено с осуществлением террористической деятельности, приравнивается к установлению судом факта сообщения заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации.
3. Если документы, на основании которых в отношении лица было принято решение о приобретении им гражданства Российской Федерации, представлялись им одновременно (совместно) с документами для приобретения гражданства Российской Федерации его супругом (супругой) и (или) детьми либо если в отношении указанного лица, его супруга (супруги) и (или) детей было принято общее решение о приобретении ими гражданства Российской Федерации и впоследствии было установлено, что в отношении указанного лица такие решения принимались на основании представленных им подложных документов или заведомо ложных сведений, отмена соответствующего решения о приобретении гражданства Российской Федерации в части, касающейся указанного лица, не влечет за собой отмену решения о приобретении гражданства Российской Федерации в части, касающейся супруга (супруги) и (или) детей указанного лица.
 

1
0
1
0
про гражданство как узнать

Обратитесь для разъяснения вопроса в Управление по вопросам миграции г. Москвы.

115035, г. Москва, ул. Б. Ордынка, д. 16/4, стр. 4

Справочная служба

8 (495) 587-07-87

8 (499) 230-72-53

Справочная служба Центра государственных услуг «Мои Документы»

8 (495) 777-77-77

Телефон «Горячей линии» миграционного центра

8 (495) 777-77-77

2
0
2
0
Давид Зоделава
Давид Зоделава
Клиент, г. Москва

Господа.автомат принятия в гражданство прожавания до июль 1992 или 06 февраль1992г получил .ето важно для меня

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Сейчас мне сообщили, что паспорт не действителен, выдан с ошибкой.

Давид Зоделава

Здравствуйте. Во-первых хотелось бы понять кто именно сообщил Вам что паспорт недействителен. Если это устная информация, пришедшая не из МВД есть смысл справиться об этом непосредственно в УВМ УМВД. Можно также проверить паспорт по базе:

http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1a...

Во-вторых, как правильно заметили коллеги, если Вы получали паспорт в нарушение установленного порядка или путем предоставления подложных документов, то паспорт недействителен, а гражданство подлежит аннулированию.

Однако не исключен вариант, когда недействительность паспорта связана с допущенной технической ошибкой. Тогда, паспорт подлежит замене без аннулирования гражданства.

Но естественно Вам лучше знать как именно Вы получали гражданство.

Посоветуйте, что нам делать в данном случае? Как восстановить гражданство и получить новый паспорт?

Давид Зоделава

Если гражданство у Вас аннулировано, то придется всю процедуру проходить сначала.

0
0
0
0
Давид Зоделава
Давид Зоделава
Клиент, г. Москва

на саите написано выдано с нарушением .не действителен. про гражданство как узнать

на саите написано выдано с нарушением.не действителен. про гражданство как узнать

Давид Зоделава

Коллеги Вам уже подсказали, а сами-то Вы что думаете? Как гражданство получали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2017