Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить военный билет в 29 лет и каковы последствия?
Здравствуйте, проходил мед комиссию в 18 лет, годен, учился была отсрочка, потом работал, под повестками не подписывался, сейчас мне 29, понадобился Военник, если соберу документы и пойду в военкомат, мне что то может быть???
Если повестки не подписывали, то Вы закон не нарушали. Соответственно, при явке в военкомат ничего страшного для Вас не произойдет. Если Вам сейчас 29 лет, то это значит, что 27 лет Вам исполнилось в 2015 году, верно? Следовательно, вместо военного билета Вам могут выдать так называемую «справку уклониста» — документ, с которым нельзя будет в течение 10 лет устроиться на государственную или муниципальную службу. Если 27 лет исполнилось бы до 1 января 2014 года (до момента внесения поправок в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»), то должны были бы выдать военный билет.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 22 года! Я проживаю в Екатеринбурге с отцом, мать переехала вместе с младшим и старшим братом в другой дом, а меня оставили с отцом, сегодня я пришел с работы рано утром! Я разделся, покушал, помыл посуду, посмотрел ютуб, и лег спать! Пришел отец, он начал меня бить, кричать на меня, мы с ним подрались, разругались, и он выгнал меня из квартиры, я разозлился собрал свои вещи и пошел на все 4 стороны! Я работал с 18 лет, работал 5 лет и за месяц получал при графике 3/1 по 80-90 тысяч (вальировалась зарплата) от 80 до 90 тысяч рублей! У меня образование 9 классов, к военной службе меня признали негодным из-за 9 классов получил военный билет 3 года назад! Я за 5 лет накопил более 3 миллионов рублей, покупал все самое не очень дорогое! Я сегодня утром смотрел жилье в городе Пермь, и нашел не очень дорогую 1 комнатную квартиру, и я хочу ее снимать и проживать, а потом еще немного накоплю денег и можно думаю будет приобрести квартиру уже собственную! Но есть 1 но, мне отец говорил что если я съеду жить в Пермь он найдёт меня и насильственно отвезет обратно в Екатеринбург! Может ли меня мой отец забрать насильственно из Перми, и насильственно отвезти обратно в Екатеринбург? И если это будет происходить могу ли я вызвать полицию, и что ему будет грозить за это?
, вопрос №4857232, Михаил, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу уволиться с военной службы в связи с окончанием контракта, контракт заключен впервые на 2 года в 24 году и в июне 26 заканчивается, есть ли шанс уволиться?
, вопрос №4856832, Вадим, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.