Как быть, если Сбербанк внёс ИП в черный список и счёт заблокировали?

Здравствуйте сбербанк заблокировал счёт ИП , потому что постигали нас обнальной фирмой, попросили документацию на проверку,мы все предоставили,чеки,договоры, накладные, после чего нам сказали что счёт закрыт открывайте в другом банке. Мы и счёт открыть не можем нам уже в 5 банках отказали и деньги которые есть на счету снять не можем. У рабочих машин простой, как быть.Мы даже не знаем что делать. Помогите

, Ольга, г. Тула
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Ольга, в настоящий момент это распространенная ситуация. Я бы рекомендовала обратиться к менеджеру банка, но скорее всего будет отказ, т.к. они имеют права не объяснять причин.

Пробуйте открыть счет в других банках либо посудиться с этим.

Ольга
Клиент, г. Тула

Уже попробовали в 5 разных банках, говорят нет. В чс

Могу порекомендовать перевести бизнес на ООО и открыть новый счет.