Сменный график работы матери-одиночки с 2 детьми

Здравствуйте,я работаю в больнице по сменному(по суткам)графику,имею ли я право перейти на только дневную работу,если я мать -одиночка,с детьми 8 и 9 лет, по трудовому кодексу? спасибо.

, Эля, г. Липецк
Марина Зиганшина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. По Этому основанию Вы не можете перейти на дневную работу с сохранением среднемесячной заработной платы, т.к. согласно ст. 259 ТК РФ могут быть освобождены от работы в ночное время только лица, воспитывающие детей без супруга (супруги), если ребенку не более 5 лет. В данном случае Вы можете по согласованию с работодателем поменять свой график работы.