Как продать свою долю жилплощади бывшей супруге?

Являюсь собственником 1/2 части на квартиру. Вторая половина оформлена на бывшую жену. Каждый имеем св-во на право собственности соответственно. Бывшая супруга просит продать ей мою долю. Каков механизм процедуры и порядок моих действий. Спасибо.

, Алексей, г. Искитим
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Требуется нотариальное удостоверение сделки купли-продажи.

Бывшая супруга как участник долевой собственности имеет преимущественное право покупки вашей доли в квартире (ст. 250 ГК РФ).

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению (ст. 42 №218-ФЗ).