Можно ли переоформить кредит, если товар не был доставлен в течение двух месяцев?

Взяла в кредит пластиковые окна через банк. Кредит оформлен, внесён первый взнос но товар до сих пор не получен.Могу ли я переоформить кредит и заказать окна в другом магазине.Товар был заказан в обычном магазине, обещали доставить в течение двух недель. Поставщик на звонки не отвечает, в магазине не появляется. Так же полностью заплачена сумма за профлист по карте. Есть договор на поставку товара, чеки

, Анна, г. Иркутск-45
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Могу ли я переоформить кредит и заказать окна в другом магазине.Товар был заказан в обычном магазине, обещали доставить в течение двух недель. Поставщик на звонки не отвечает, в магазине не появляется. Так же полностью заплачена сумма за профлист по карте. Есть договор на поставку товара, чеки

Здравствуйте! В данном случае вина банка отсутствует, так как он свои обязательства выполнил и перечислил денежные средства на счет продавца (если Вы в этом сомневаетесь запросите у них подтверждающие документы), расторгнуть кредитный договор не получится.

В данном случае усматривается ненадлежащие исполнение обязательств со стороны продавца.

обещали доставить в течение двух недель.

Оговорены ли сроки поставки документально? В договоре об этом что-то указано?