8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность взыскания задолженности при наличии судебного приказа и отсутствия и/п?

У меня имеется судебный приказ на взыскание задолженности в пользу МФО. Но на текущий момент исполнительного листа нет и судебный пристав исполнительного делопроизводства не начинал.

Имеет ли право банк блокировать зарплатный счет и списывать денежные средства только по письменному заявлению и копией судебного приказа в адрес МФО.

, Михаил, г. Екатеринбург
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Михаил. Судебный приказ сам по себе является исполнительным документом. Выдача исполниетльного листа по судебному приказу не производится. Исполнительный документ может быть предъявлен напрямую банку для исполнения, без участия судебных приставов. Поэтому взыскание напрямую банком по судебному приказу закону не противоречит. Чтобы избежать этого, оспорьте судебный приказ, предварительно востановив сроки оспаривания.

1
0
1
0
Элеонора Грачова
Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

имеет, по  заявлению взыскателя и предъявлению им исполнительного документа непосредственно в банк, однако суд приказ должен быть в оригинале, этот момент необходимо уточнить в банке, пусть вас с ним ознакомят. удержания из з/пл не могут превышать 50% по стандартным взысканиям (кроме алиментов, вред здоровью, потеря кормильца). возьмите подтверждение на работе что на этот счет поступает з/пл., возьмите выписку по счету за период удержаний,  напишите претензию в банк в котором открыт счет распишите всю ситуацию, Если ситуация не измениться можно посудиться с банком в котором открыт счет. удачи 

0
0
0
0
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер. Исполнительный документ (которым и является судебный приказ) может быть предъявлен взыскателем непосредственно в банк (иную кредитную организацию), где у должника имеется счет. Вероятно, так и произошло.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 05.12.2017