Как уйти из военного училища из-за травмы, если ВВК не может комиссовать?

Добрый день, я курсант 3 курса Череповецкого военного училища.

Зимой 2016года я получил на занятии по физ.подготовке травму локтевого сустава и кисти упав с перекладины выполняя упражнение .

после операции и лечения у меня осталась нестабильность сустава и контрактура кисти(в одну сторону кисть не гнется), которая так сказать выламывает лучевую кость из сустава и сводит проводимую операцию на нет при занятии физ.подготовкой и задействованием руки левой.

Я хотел пройти освидетельствование ВВК на годность к службе, но по приказу о травмах для ВВК мне могут максимум дать категорию "В", но это не как не скажется на моем обучении там, ибо я рассматривал возможности индивидуальной программы по физо и эта травма не даст мне выполнять никакие из этих упражнений, ни подтягивания не гири, не штангу, и никакую гимнастику, ибо во всех их есть опора или нагрузка на кисть и следственно на локтевой сустав , что приводит к вывихиванию головки кости из сустава.

Мне нужна ваша помощь, как уйти из военного училища не выплачивая денег за прошедшие годы обучения , ведь учебу полноценную я продолжаь не могу по состоянию здоровья, но ввк ничем помочь мне не может.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Добрый день. Вам нужно подать иск к федеральному казенному учреждению здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Вологодской области» о признании права на определение степени ограничения годности к военной службе. В рамках судебного разбирательства заявить ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы, которая и должна будет установить вашу невозможность продолжать службу.