8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти из военного училища из-за травмы, если ВВК не может комиссовать?

Добрый день, я курсант 3 курса Череповецкого военного училища.

Зимой 2016года я получил на занятии по физ.подготовке травму локтевого сустава и кисти упав с перекладины выполняя упражнение .

после операции и лечения у меня осталась нестабильность сустава и контрактура кисти(в одну сторону кисть не гнется), которая так сказать выламывает лучевую кость из сустава и сводит проводимую операцию на нет при занятии физ.подготовкой и задействованием руки левой.

Я хотел пройти освидетельствование ВВК на годность к службе, но по приказу о травмах для ВВК мне могут максимум дать категорию "В", но это не как не скажется на моем обучении там, ибо я рассматривал возможности индивидуальной программы по физо и эта травма не даст мне выполнять никакие из этих упражнений, ни подтягивания не гири, не штангу, и никакую гимнастику, ибо во всех их есть опора или нагрузка на кисть и следственно на локтевой сустав , что приводит к вывихиванию головки кости из сустава.

Мне нужна ваша помощь, как уйти из военного училища не выплачивая денег за прошедшие годы обучения , ведь учебу полноценную я продолжаь не могу по состоянию здоровья, но ввк ничем помочь мне не может.

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Добрый день. Вам нужно подать иск к федеральному казенному учреждению здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Вологодской области» о признании права на определение степени ограничения годности к военной службе. В рамках судебного разбирательства заявить ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы, которая и должна будет установить вашу невозможность продолжать службу.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а гражданская столько же или лучше заключать контракт .41 лет и уволится по предельному возрасту в 50лет
, вопрос №4084524, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
Я ребенок сирота. В конце июня окончу колледж. Получаю от государства квартиру. Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
, вопрос №4084071, Яна, г. Иркутск
Все
Доброго времени суток Нахожусь в военном училище Время после
Доброго времени суток. Нахожусь в военном училище. Время после 23 по Москве. Имеют ли посредством смс сообщений сократить мне увольнение, хотя при увольнении время говорилось иное
, вопрос №4083698, Григорий, г. Москва
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.11.2017