Правовые документы на открытие ларька по розничной продаже замороженной рыбы

Здравствуйте. Планирую открыть павильон по продаже замороженной рыбы, птицы розница. Подскажите, пожалуйста алгоритм подготовки документов в какой последовательности.

, Татьяна Кондратенко, г. Санкт-Петербург
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для начала деятельности Вам необходимо зарегистрироваться как ИП или ООО.

ниже указан приблизительный перечень необходимых документов для продажи рыбы:

документ, подтверждающий, что помещения соответствует требованиям санитарно-эпидемиологической службы;
документ, разрешающий торговлю в выбранной точке;
разрешение Роспотребнадзора;
программа по санитарному контролю процесса производства;
документ, подтверждающий соответствие помещений противопожарным нормам;
заключенный договор на вывоз отходов;
санитарные книжки работников.