8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда направлять апелляцию, если не согласны с решением суда по уголовному делу?

Сегодня состоялся суд.Вынесли приговор.Обвинили мужа в нанесении удара пальцами руки повлекшей образовании гематомы и смерть его жены через 30 часов после ссоры.

Мы, родственники умершей не согласны с решением суда и судмедэкспертизой. Не мог он пощёчиной натворить такое.

Куда нам писать апелляцию, кассацию или ещё что.Можно ли в Верховный Суд.Заключение судмедэкспертизы неграмотное, много не сделано как по правилам.

28 ноября 2017, 11:31, вячеслав, г. Белгород
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Вячеслав!

Мы, родственники умершей не согласны с решением суда и судмедэкспертизой. Не мог он пощёчиной натворить такое.

Куда нам писать апелляцию, кассацию или ещё что.Можно ли в Верховный Суд.Заключение судмедэкспертизы неграмотное, много не сделано как по правилам.

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать каким судом был вынесен приговор.

УПК РФ Статья 389.3. Порядок принесения апелляционных жалобы, представления


1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.
2. Апелляционные жалоба, представление подаются:
1) на приговор или иное решение мирового судьи — в районный суд;
2) на приговор или иное решение районного суда, гарнизонного военного суда — в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;
3) на промежуточное решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда — в судебную коллегию по уголовным делам соответствующего суда;
4) на приговор или иное итоговое решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда — соответственно в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) на постановление судьи Верховного Суда Российской Федерации — в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

28 ноября 2017, 11:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Вячеслав, а по какой статье был вынесен приговор?

28 ноября 2017, 11:44
1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вячеслав.

Сегодня состоялся суд.Вынесли приговор.Обвинили мужа в нанесении удара пальцами руки повлекшей образовании гематомы и смерть его жены через 30 часов после ссоры. Мы, родственники умершей не согласны с решением суда и судмедэкспертизой. Не мог он пощёчиной натворить такое. Куда нам писать апелляцию, кассацию или ещё что.Можно ли в Верховный Суд.Заключение судмедэкспертизы неграмотное, много не сделано как по правилам

вячеслав

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ при наличии оснований, предусмотренных ст. 389.15 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

28 ноября 2017, 11:45
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Мне незаконно было присвоено звание, есть решение суда - уголовное дело прекратить выплатить штраф и
Мне незаконно было присвоено звание, есть решение суда - уголовное дело прекратить выплатить штраф и возместить ущерб в размере разницы за незаконное звание, ущерб государству возмещён , приказ об отмене звания есть. По званию тема закрыта. Вопрос: могут ли мне теперь предъявить что-то за занимаемую должность, обязанности по которой я всё это время исправно исполнял?
14 января, 18:15, вопрос №2960612, Александр, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать надзорную жалобу если не было кассационной по уголовному делу
Можно ли подать надзорную жалобу если не было кассационной по уголовному делу. А сроки кассационной уже прошли
18 декабря 2020, 17:58, вопрос №2940829, Шакиров радик наилевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Если не приходить в суд, то дело рассмотрят без меня?
Подскажите такой вопрос пожалуйста Был оформлен по 12.8ч1 КоАП Сказали вызовут в суд. Если не приходить в суд, то дело рассмотрят без меня? Но если я болею и обжаловать с предоставлением справки или больничного листа. Решения должны отменить? Так если не вынесут решения в течении 3-х месяцев с момента оформления протокола сотрудниками ГИБДД ,то лишить суд прав не может ? Или же всё таки может и после 3-х месяцев
14 февраля 2020, 19:43, вопрос №2685354, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как действовать, если не исполняется решение суда по исполнительному листу уже год?
Если не исполняется решение суда по исполнительному листу уже год, что нужно делать, в доход государства суммы поступают
12 ноября 2019, 06:46, вопрос №2584642, Викуля Дмитриева, г. Стерлитамак
2 ответа
Исполнительное производство
Куда мне обратиться, если пристав приостановил решение суда по алиментам?
Куда мне обратиться если пристав приостановил решение суда по алиментам, сказав что алиментчик подал апеляцию, хотя срок по апеляции прошел.
27 апреля 2018, 00:18, вопрос №1980543, Светлана, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.11.2017