Через сколько дней перечислят единовременное пособие после положительного решения?

Я неработающая мама одиночка оформила на почту единовременное пособие 15.11.17 через сколько дней перечислят если пришло СМС о положительном решенир

, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)

30. Единовременное пособие при рождении ребенка лицам, указанным в подпунктах «а» и «в» пункта 29 настоящего Порядка, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.
Лицам, указанным в подпункте «б» пункта 29 настоящего Порядка, единовременное пособие при рождении ребенка назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления.

Однако, это не означает, что пособие выплатят сразу по истечении 10 дней. Могут быть задержки по объективным причинам: например, сроки проведения банковских операций разные у того или иного кредитного учреждения. «Почта России» тоже не быстро обрабатывает денежные поступления.