Как исправить нотариальную доверенность без дополнительной оплаты?

Добрый день! Мои дети получили по наследству 2/3 части дома, и обратились к нотариусу для оформления генеральной доверенности на меня. Как оказалось позже на данный дом сельсовет сменил адрес по переписи и было извещение в 2012 году, но мы об этом не знали, нашли его у третьего собственника. Теперь натариус отказывается бесплатно выдать новую доверенность, так как делал ее со свидетельства о праве. Что нам делать? Неужели снова платить 4000 руб.

, Светлана, г. Липецк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мои дети получили по наследству 2/3 части дома, и обратились к нотариусу для оформления генеральной доверенности на меня. Как оказалось позже на данный дом сельсовет сменил адрес по переписи и было извещение в 2012 году, но мы об этом не знали, нашли его у третьего собственника. Теперь натариус отказывается бесплатно выдать новую доверенность, так как делал ее со свидетельства о праве. Что нам делать? Неужели снова платить 4000 руб.

Светлана

Добрый день! Прошу уточнить а свидетельство о праве собственности от какого года и числа? Оно выдано в этом году или нет?

Теперь натариус отказывается бесплатно выдать новую доверенность, так как делал ее со свидетельства о праве. Что нам делать? Неужели снова платить 4000 руб.

Светлана

В данном случае подайте письменное заявление нотариусу на внесение изменений в выданную доверенность в связи с неправильным указанием адреса объекта. Если откажет то вопрос придётся решать в судебном порядке и через прокуратуру. С Уважением...

Светлана
Клиент, г. Липецк

Свидетельство выдано давно, до внесения изменений в реестр, точнее в 2010 году, поэтому и не знали. За квитанции платили ранее проживающие родственники, сейчас их уже нет