8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и в какой срок подать на обжалование решения мосгорсуда по гражданскому делу?

как и в какой срок подать на обжалование Мосгорсуда по гражданскому делу?

Дело было рассмотрено в районном суде, затем обжаловано через районный в Мосгорсуде.

Мосгорсуд оставил решение по делу без изменений (то есть в пользу истца).

, Регина, г. Москва
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Срок 6 месяцев на подачу кассационной жалобы с даты вынесения апелляционного определения. 

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

1
0
1
0
Регина
Регина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! А подается кассация через Мосгорсуд или напрямую в Верховный Суд?

Кассация подается сначала в мосгорсуд, а при отказе в передаче жалобы для рассмотрения или при отказе в удовлетворении, вправе подать еще одну кассационную жалобу уже в ВС РФ. Кассационная жалоба подается в суд, который будет ее рассматривать напрямую. 

ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей -соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов — в президиум окружного (флотского) военного суда;
3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции,если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Алименты
За какой срок мне рассчитают задолженность?
В 2015 году бывшая жена подала на алименты, но в 2021 забрала исполнительный лист потому, что я исправно оплачивал ей алименты переводами на карту. А в 2024 снова обратилась к судебным приставам с возобновлением исполнительного производства. За какой срок мне рассчитают задолженность? Спасибо.
, вопрос №4090041, Игорь, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Дата обновления страницы 28.11.2017