8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли должника по ИЛ уведомлять о смене судебного пристава?

Здравствуйте. Я задолжал организации 70000 руб. Добровольно не стал выплачивать дело дошло до суда. Суд присудил выплатить задолженность. В итоге судебный пристав отправил мне исполнительный лист. Я ознакомился и стал гасить долг через несколько месяцев судебный пристав сменился. Вопрос:должен ли новый пристав уведомить меня в письменном виде о том что дело производство началось заново или в какой-то другой формулировке должно быть от него какое либо уведомление????

, Виталий, г. Комсомольск-на-Амуре
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Виталий, при передаче дела другому судебному приставу производство заново не начинается. Поэтому уведомлять вас никто о смене пристава не обязан. Платите же вы не приставу, в в УФССП (как агенту) и своему взыскателю.

Для выяснения каких-либо рабочих моментов с судебным приставом вы можете просто позвонить (хотя дозвонитесь вряд ли) либо лично прийти в УФССП, познакомитесь как раз. Можете узнать в банке данных исполнительных производств, но там не всегда актуальная информация. 

И еще  один момент, смена судебного пристава-исполнителя (иными словами передача дела другому сотруднику) никоим образом не нарушает ваши права.

1
0
1
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. В данном случае не идет речи о том, что исполнительное производство с передачей новому судебному приставу-исполнителю начинается заново. У Вас продолжается уже начатое исполнительное производство. В связи с этим уведомлений о передаче исполнительного производства в одном и том же подразделении ФССП От одного судебного пристава- исполнителя  другому судебному приставу-исполнителю, действующего в пределах того же участка,  Вам не высылается. Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов существует чат — кнопочка сообщение юристу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Был взят кредит, выплатила через службу судебных приставов, 22.03.24 все выплатила, но ещё каких то два судебных приказа и снимают деньги арест не снят, что делать
Был взят кредит,выплатила через службу судебных приставов,22 .03.24 все выплатила ,но ещё каких то два судебных приказа и снимают деньги арест не снят ,что делать.
, вопрос №4066505, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
В конце мая 2015 года после налоговой проверки ИП было начислено НДС, НДФЛ, штрафы и пени, общая сумма ~1.7 милн.руб, в конце мая 2019 года судебные приставы прекратили делопроизводство по 46 статье
В конце мая 2015 года после налоговой проверки ИП было начислено НДС, НДФЛ, штрафы и пени, общая сумма ~1.7 милн.руб, в конце мая 2019 года судебные приставы прекратили делопроизводство по 46 статье. На днях решил озаботиться вопросом, сделал гос.услуги, там задолженность по налогам 13тыс.руб и 2 судебных приказа у приставов на 1000 и на 4000. Можно оплатить эти долги, прописаться и начать жить нормальной жизнью, или как только начну платить может что-то всплыть со стороны налоговой?
, вопрос №4066168, Кирилл, г. Москва
Исполнительное производство
Он утверждал, что сроков явки в подразделение службы судебных приставов он не нарушал, так как в полученном им извещении была указана только дата явки, а точное время не указано
Постановлением судебного пристава-исполнителя с должника Гаврилюка И. М. взыскан исполнительский сбор в качестве меры взыскания за неприбытие в установленный срок (27 июня 2022 г.) в подразделение службы судебных приставов для ознакомления с материалами исполнительного производства. Гаврилюк подал жалобу на данное постановление судебного пристава-исполнителя и просил отменить примененные к нему санкции как необоснованные. Он утверждал, что сроков явки в подразделение службы судебных приставов он не нарушал, так как в полученном им извещении была указана только дата явки, а точное время не указано. В указанный в извещении день — 27 июня 2022 г. — он прибыл в подразделение судебных приставов в 18.30, о чем имеется запись в журнале у охранника здания, а также может быть подтверждено записями камер наружного наблюдения. К вызывавшему его судебному приставу-исполнителю он попасть не мог, так как тот в связи с окончанием рабочего дня убыл домой. Со ссылкой на нормы Федерального закона «Об исполнительном производстве» оцените, допущены ли должником нарушения сроков и имеются ли основания для отмены взыскания с него исполнительского сбора за неявку по вызову судебного пристава-исполнителя.
, вопрос №4065037, Кристина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Судебные приставы арестовали счета мужа, могут ли у меня (жены) арестовать?
Здравствуйте.У мужа умер папа, и у папы были долги. Судебные приставы арестовали счета мужа, могут ли у меня (жены) арестовать ?
, вопрос №4063680, Лиана Камилевна Камилевна, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.11.2017