Как измерять расстояние между муниципальным учреждением до магазина, который торгует табаком?

Здравствуйте. как измерять расстояние между муниципальным учреждением, до магазина который торгует табаком. измеряется от крыльца учреждения? или от ближайшего края забора учреждения до крыльца магазина

, Юлия, г. Магнитогорск
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Юлия. Я бы предложил вам немного другой вариант. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки, только и всего. И они вам сами измерят расстояния, виновных лиц накажут.

Можете, кстати, обратиться не только в прокуратуру, но и в роспотребнадзор.

Закон «Об охране здоровья граждан.....», ст. 19

7. Запрещается розничная торговля табачной продукцией в следующих местах:2) на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;