Что делать, если Сбербанк не принимает нотариальную доверенность?

Оформила на себя нотариальную доверенность по вкладу в сбербанке. Вкладчик моя мать.Банк не принимает говорят либо бланк не тот, либо ошибки есть. Больше никакой информации не дают. Обратилась вновь к нотариусу, она утверждает что все оформила правильно.Что делать?

, Марина, г. Учалы
Виктор Фоменков
Юрист

Добрый день.

Попросите сотрудника банка который говорит об ошибках указать непосредственно что его не устраивает.

Возможно не указаны действия которые вы можете совершать по доверенности либо они указаны не полностью.

Возможно нотариус не точно указал название банка, а именно ОАО или ООО вместо ПАО

Не указан срок действия доверенности или она является просроченной.

В любом случае нет ни какой проблемы сотруднику банка указать на несоответствие.

Если этот вариант по каким-то причинам не возможен, попробуйте обратиться к другому нотариусу и в случае  если доверенность действительно оформлена неправильно возместить свои затраты за некачественно оказанную услугу.