Могу ли в 2018 году вернуть 13 процентов от стоимости кредита?

здравствуйте , я в октябре 2017года купил квартиру могу ли в2018году вернуть 13 процентов от стоимости кредита? за целый год получу ли я если работаю официально больше года

, мансур, г. Набережные Челны
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Вам нужно подать декларацию в налоговую инспекцию вашего района на получение вычета. При этом в банке вам нужно будет взять справку о фактически уплаченных процентах на конец года.
В налоговую инспекцию нужно будет представить следующие документы:
1)    Декларацию 3-НДФЛ;

2)    Документ, удостоверяющий личность (паспорт);

3)    Справка 2-НДФЛ;

4)    Заявление о предоставлении имущественного вычета;

5)    Кредитный договор;

6)    Квитанции об оплате кредита или выписка из банка;

7)    График погашения кредита;

8)    Справка из банка о фактически уплаченных процентах на конец года.