Как мне выделить свой пай земли сельского хозяйства?

Мой пай земли с/х назначения находится в аренде у фермера. Он все паи сделал общим участком с одним кадастровым номером. Я, как член этого КФХ , не имею никаких сведений о моём участке, я хотела продать свой пай, но фермер не даёт кадастровый номер и т.д. Что мне делать?

, Антонина, г. Ставрополь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Антонина.

Вы спрашиваете:

Мой пай земли с/х назначения находится в аренде у фермера. Он все паи сделал общим участком с одним кадастровым номером. Я, как член этого КФХ, не имею никаких сведений о моём участке, я хотела продать свой пай, но фермер не даёт кадастровый номер и т.д. Что мне делать?

Если Ваша доля (пай) зарегистрированы в ЕГРН (Росреестре), то чтобы узнать о кадастровом номере закажите выписку из ЕГРН  о правах отдельного лица. В ней будет указано все недвижимое имущество зарегистрированное за Вами.

Антонина, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!