8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне избавиться от собственности на гараж?

У меня в собственности гаражный бокс в гаражном кооперативе. Есть свидетельство. Спроса на гараж нет.Мне он больше не нужен. Как мне избавиться от собственности на гараж?

, Валерий, с. Тугур
Наталья Малыхина
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Валерий.

Вы можете подать заявление в местную администрацию об отказе от права собственности на гараж.

На основании Вашего заявления, администрация обратиться в орган по регистрации прав (Росреестр) с заявлением о постановке гаража на учет в качестве безхозяйного. Вам направим об этом соответствующее сообщение. В течение года Вы можете вернуть его в свою собственность, написав заявление в Росреестр. По истечении года, гараж перейдет в муниципальную собственность,

Обращаю внимание, что до момента перехода права собственности к муниципалитету, вы несете все затраты, связанные с содержанием данного имущества.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У нас с братом был в собственности дом по 1/2 части в собственности, я там не проживал а жил брат со своей семьёй
у нас с братом был в собственности дом по 1/2 части в собственности,я там не проживал а жил брат со своей семьёй. дом сгорел в прошлом году город дал помощь в 10000 рублём. но жилья не предоставили и брат ничего мне платить не собирается как мне быть. я уже год живу где придется,прописан на пожарище.
, вопрос №3965683, Андрей, г. Москва
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне избавиться от алиментов?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне избавиться от алиментов? Я сейчас получаю пенсию по потери кормильца, у меня умерла жена моему 2 сыну всего 6 лет, а другому 14 лет кому я плочу алименты. Как мне написать правильно исковое заявление в суд, чтобы мне не платить алименты, я ещё и лишон радительских прав, можете скинуть ссылку как мне правильно написать заявление. Ещё мне пристав в декабре добавил 40 000р к моим долгам имеет он на это право, что бы в гонять меня в долги. Напоминаю я нахожусь на пенсии по потери кормильца до 2031г
, вопрос №3965671, Александр, г. Новокузнецк
Налоговое право
Купил гараж за 80 т.р, хочу продать за 100 т.р, нужно ли платить налог?
Здравствуйте! Купил гараж за 80 т.р, хочу продать за 100 т.р, нужно ли платить налог? 3 и 5 лет не прошло.
, вопрос №3965622, Федор, г. Екатеринбург
Земельное право
В границах населенного пункта (брошенная деревня) у меня в собственности участок 8, 5 ГА, категория земель - земли населённых пунктов, разрешенное использование - сельскохозяйственное использование
Добрый день. В границах населенного пункта (брошенная деревня) у меня в собственности участок 8,5 ГА, категория земель - земли населённых пунктов, разрешенное использование - сельскохозяйственное использование. Внутри этого участка у меня в собственности участок 50 соток, категория земель -земли населённых пунктов, разрешенное использование - приусадебный участок личного подсобного хозяйства. Вопрос : могу ли я открыть ЛПХ и оформить самозанятость, а участок 8,5 ГА использовать для выпаса скота?
, вопрос №3965599, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Как определить, сколько мне нужно заплатить за гараж и земельный участок?
Добрый день! В июня 2020 года умер мой супруг. В его владении находился гараж, расположенный на арендованном у администрации города земельном участке. В 2021 году мной были получены документы - право собственности - на гараж. А в мае 2023 года я получила по гаражной амнистии без торгов в собственность земельный участок. В октября 2023 года мной были проданы за 270 000 рублей гараж и земельный участок. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог с продажи гаража и земельного участка? Как определить, сколько мне нужно заплатить за гараж и земельный участок?
, вопрос №3965138, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017