8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, есть ли дарственная от бабушки?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, КОГДА Я БЫЛА МАЛЕНЬКОЙ МОЯ БАБУШКА БЫЛА ЕЩЕ ЖИВА ОНА МНЕ ГОВОРИЛА ЧТО, ОФОРМЛЯЛА ДАРСТВЕННУЮ НА МЕНЯ НА ЕЕ КВАРТИРУ, НО В ТОТ МОМЕНТ С НЕЙ ЖИЛИ ЕЕ СЫН ТО ЕСТЬ МОЙ ОТЕЦ И ЕГО ЖЕНА ( НЕ МОЯ МАТЬ), ЗНАЮ ТОЧНО ЧТО ОНА ЕГО СОСТАВЛЯЛА И ДАЖЕ ПОКАЗЫВАЛА МНЕ ЕГО, НО ПОД ДАВЛЕНИЕМ ЕЕ СЫНА И НЕВЕСТКИ ОНА МОГЛА И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕГО! ВРЕМЕНИ ПРОШЛО МНОГО С ТЕХ ПОР ИХ НИКОГО НЕТ В ЖИВЫХ. ПОСЛЕ СМЕРТИ БАБУШКИ ОНИ ЕЩЕ ЖИЛИ ТАМ, НО ЗА ДОЛГИ У НИХ МОГЛИ ОТОБРАТЬ КВАРТИРУ. ГДЕ УЗНАТЬ БЫЛА ЛИ ДАРСТВЕННАЯ НА МЕНЯ ИЛИ НЕТ, ВОЗМОЖНО ЛИ СПАСТИ (ВЕРНУТЬ) ЖИЛЬЕ. ЖАЛКО ЕСЛИ ОНО УШЛО ПРОСТО ВНИКУДА. КОГДА Я СЕЙЧАС БЕЗ ЖИЛЬЯ СОВСЕМ

Показать полностью
, Инна Сергеевна Щерба, г. Хабаровск
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Нина Сергеевна!

В Росреестре илимногофункциональном центре закажите выписку из Единого реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). В ней будет указан правообладатель квартиры, а также основание перехода права собственности к этому правообладателю. Если правообладателем будете указаны ВЫ, то ВЫ собственник квартиры.

Вместе с этим собственник и зарегистрированные в квартире жильцы отвечают солидарно по оплате жилищно-коммунальных услуг.

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Вся проблема в том, что если даже договор дарения Вы видели, но он не был зарегистрирован (а все сделки на недвижимое имущество подлежат обязательной гос регистрации), то право на квартиру Вам не перешло. Закажите выписку из ЕГРП и Вы увидите регистрировали ли данный договор и перешло ли Вам право на квартиру. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Мне нужно расшифровать выписку, узнать есть ли доли в квартире, какую конкретно выписку нужно запрашивать
Мне нужно расшифровать выписку ,узнать есть ли доли в квартире, какую конкретно выписку нужно запрашивать
, вопрос №3928175, Ирина, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте хотели бы узнать при переселении с казахстана в рф будет ли материнский капитал?
здравствуйте хотели бы узнать при переселении с казахстана в рф будет ли материнский капитал???
, вопрос №3927793, Александра, г. Москва
Военное право
Я мобилизованный и хотелось бы узнать имею ли я права написать рапорт о компенсации за выходные дни за год и имею ли я право на материальную помощь?
Здравствуйте! Я мобилизованный и хотелось бы узнать имею ли я права написать рапорт о компенсации за выходные дни за год и имею ли я право на материальную помощь? Начальство говорит, что имеют право только контрактники, а не мобилизованные.
, вопрос №3927471, Егор, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте я хотел был узнать возможно что мне 19 лет а девушке 17 и мы хотим заключить брак будет ли считаться уважительной причиной что я участник СВО
Здравствуйте я хотел был узнать возможно что мне 19 лет а девушке 17 и мы хотим заключить брак будет ли считаться уважительной причиной что я участник СВО
, вопрос №3926910, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Будет ли в данном варианте иметь какие-либо права второй сын?
В семье 2 сына. Мать написала дарственную на квартиру на первого сына, через пол года первый сын может написать дарственную на мать обратно? Будет ли в данном варианте иметь какие-либо права второй сын? 1. Есть какой-то промежуток времени по закону, который сын должен выждать при отписании дарственной обратно матери? 2. Если дарит первый сын матери, то будет ли иметь права на эту квартиру второй сын при непредвиденных обстоятельствах. Так как дарил первый сын?
, вопрос №3924725, Макс, г. Брянск
Дата обновления страницы 29.11.2017