8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли пособия при рождении ребенка и по его уходу?

Здравствуйте, мы с мододым человеком живем вместе в гражданском браке. Он работает официально, я не работаю и ранее нигде официально не была трудоустроена (из-за невозможности совмещать работу и очное обучение). Закончила учебу в этом году. На бирже труда не состою. В данный момент нахожусь в «положении». Имеем ли мы право получить единовременное пособие при рождении ребенка, а далее ежемесечное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если мы пока не хотим узаконивать наш брак? И на какие пособия я еще имею право?

, Диана Денисова, г. Санкт-Петербург
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Диана! Конкретно в Вашем случае — Я бы лично рекомендовал оформиться как «мать одиночка» — очество ребенку Вы имеете ПРАВО ДАТЬ ЛЮБОЕ ! 

Пособие матери одиночки в разы больше, в садик — отдельная очередь, + Вам и в учебе можете ВСЕГДА ЗАЯВИТЬ, что не успели выполнить курсовую, Диплом — так как являетесь матерью одиночкой".

В дальнейшем — В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВЫ, как и реальный отец,  ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОДАТЬ В СУД на установление отцовства и сможете взыскивать алименты, — однако АВТОМАТИЧЕСКИ ЛИШИТЕСЬ СТАТУСА МАТЕРИ ОДИНОЧКИ и сооответствующих выплат и льгот.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

 Здравствуйте!
Ежемесячное пособие на ребенка. В каждом регионе размер этого пособия и условия выдачи могут быть разными. Пособие по беременности и родам (оплачиваемый отпуск 140 дней) домохозяйкам не положено, потому что домохозяйки на больничный не уходят. И единовременное пособие вставшим на учет до 12 недели беременности домохозяйкам тоже не полагается. Все пособия можно получить в органах социальной защиты населения (собесах) по месту жительства.
Неработающие мамы тоже вправе рассчитывать на несколько видов пособий. Вот список этих пособий и их размеры в 2017 году. 1. Единовременное пособие при рождении ребенка — 16 350,33 рублей. 2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Домохозяйки получают на первого ребенка 3065,69 рублей в месяц, на второго, третьего и т.д. — 6131,37 рублей. На близнецов и погодков пособия суммируются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017