Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Могут ли снизить срок лишения прав, если остановили водителя в нетрезвом состоянии?

Мужа остановили после того как выпил бутылку пива. Могут ли снизить срок лишения меньше чем 1,5 года? Семью кормит он один,есть ребенок 2 года. Работает на машине

27 Ноября 2017, 21:34, вопрос №1826661
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Федор Васильевич
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    ​1,5 лет минимально возможное наказание согласно

    «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)КонсультантПлюс: примечание.
    О доказательствах состояния опьянения см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18.



    КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения



    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)



    (см. текст в предыдущей редакции)



     
    КонсультантПлюс: примечание.
    При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).



    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)



    (см. текст в предыдущей редакции)



    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    27 Ноября 2017, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.