Добрый вечер.
В силу ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации),если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;
Условиями сохранения права на отсрочку являются:
1) отчисление по собственной инициативе;
2) восстановление в той же образовательной организации;
3) не увеличиваются сроки обучения
В Вашем случае, учитывая, что
На третьем курсе написал заявление и был отчислен в апреле 2017 года с третьего курса.
Владимир
Восстановился с 01.09.2017
Владимир
Вам должна быть сохранена отсрочка от призыватолько в том случае, если у Вас не увеличивается продолжительность Вашего обучения.
Если же Вы восстановились опять же на третий курс и срок будет продлен на год — то право на отсрочку Вы утратили.
А Вам разве предоставлен академический отпуск? Нет.
У Вас сохранение права на отсрочку должно быть по иному основанию и формулировка статьи закона о том, что
К Вам не относится, поскольку Вы просто не соответствуете ни одному из перечисленных в ней условий.
Это одно из условий сохранения права на отсрочку — как говорил выше.
Вторым условием для сохранения указанного права — сохранение общего срока обучения, который исчисляется с момента зачисления на первый курс вуза.
последние две стоки ответа говорят о том, что если первичная отсрочка была с 2014 по 2018 год, а после восстановления срок обучения будет увеличен до 2019г. ,но отсрочка также остается до 2018г. независимо от того что обучение еще не закончено.Верно?