8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при требовании оплатить ранее оплаченный налог?

Здравствуйте!

Вопрос о Транспортном налоге за 2014-2015 гг. Эти налоги давно оплачены и никаких претензий налоговая не предъявляла. Но в новом уведомлении от 2017 года опять появились строчки с начислением налогов за эти года. Их надо оплачивать заново или можно вычесть из итоговой суммы, заплатив только новые налоги? Две недели назад я лично подал заявление в налоговую, с просьбой сделать перерасчёт, с предоставлением всех квитанций об оплате, но в моём личном кабинете до сих пор тишина мёртвая, а с 1-го декабря начнут "капать" пени.

Речь идёт о довольно приличной сумме и очень не хочется её дарить...

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Если у Вас есть квитанции об оплате ранее начисленного налога, то оплатить нужно за вычетом оплаченных налогов от итоговой суммы. Тем более, если Вы уже подали заявление о перерасчете и имеете на своей копии заявления отметку о получении заявления налоговым органом. Срок рассмотрения обращений граждан не более 30 дней с даты подачи такого обращения. Поэтому ответ, я полагаю, из ИФНС скоро получите. На случай судебных разбирательств по факту якобы не оплаты оплаченных налогов у Вас есть доказательства в виде квитанций, поэтому пени бояться не стоит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 07.12.2017