На что влияет неаттестация по физической культуре?

Здравствуйте. Учусь в 11 классе, за первое полугодие пока почти ни разу не посещал физкультуру. Учительница говорит, что не атистует меня. На что это повлияет? (Не выдадую атестат, не допустят к ЕГЭ или ещё что то?)

, Семён, г. Сызрань
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Семен! Физическая культура — один из самых важных предметов в школе, и в жизни. Вы допускаете большую тактическую и стратегическую ошибку, когда пропускаете занятия по физической культуре. Если у вас нет медицинской справки, которая предоставлена медицинским учреждением, то лучше не пропускать занятия. Учительница действует в своем праве. Если ученик пропускает занятия, то она вправе принять определенные меры.

Семен, обычно в школах сдают физическую культуру приблизительно по следующим нормативам. http://www.gto.ru/norms Учебная программа может отличаться. В ваших интересах посещать занятия по физической культуре. Постарайтесь договорится с учительницей о сдаче всех необходимых нормативов. Насколько мне известно сейчас в продаже даже есть учебники по физической культуре для старших классов. Изучите теорию — и вперед! Однако практические занятия — самое важное.

Здравствуйте Семен! Специально для вас нашел учебник по физической культуре для 10-11 классов. Семен, посмотрите этот учебник. Он размещен на сайте одного из белгородских техникумов. В учебнике наглядно объяснено для каких целей нужна физическая культура и как ей грамотно заниматься. Надеюсь, что вам данная информация поможет.

Ссылка.

Семён
Клиент, г. Сызрань

Спасибо за информацию, но всё же. Что мне будет в случае неаттестации по физре?