Как мне не делить машину в случае развода,если я за нее полностью буду платить?
Здравствуйте, у меня такой вопрос :
У моего отчима имеется машина, когда ему понадобились деньги, мы с ним договорились, что я буду постепенно выкупать у него машину, а в конце выплаты он переоформит ее на меня. В общем я машину пока выплачивал успел жениться, и буквально будучи год в браке я погасил долг перед отчимом. Теперь я хочу сдать машину в трейд-ин также заплатить дилеру часть деньгами и взять немного в кредит на новую машину. Я полностью содержу супругу и выплачивал машину отчиму своими деньгами, и кредит на новую я буду выплачивать сам, хотя жена работает и з/п у нее официально 9500 р. которые она тратит только на себя я их не спрашиваю. Как мне лучше переооформить машину с отчима? Чтобы он сделал дарственную на меня? Или лучше на родную маму чтоб отчим оформил, а она типа ее мне подарила, или она ее как часть взноса за кредит дилеру дала? В общем как мне не делить машину в случае развода за которую я полностью буду платить ?
Спасибо за ответ, а если оформить расписку что якобы мать дает часть денег и машину. Которые при разводе мы должны будем вернуть. Позвать свидетелей чтоб расписались . Или все равно это долно будет происходить при жене?