Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Постановка на учет граждан РФ при сдаче квартиры посуточно
Изучила вопрос https://pravoved.ru/question/733796/, но не понимаю как его примерить. Я ИП, сдаю квартиру посуточно, в оквэд прописано 55.20. Нужно ли мне ставить на учет приезжающих?
, Тамара, г. Мурманск
Дмитрий Рыков
Здравствуйте! Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Если Вы сдаёте посуточно, то я так предполагаю, что граждане РФ не прибывают к Вам на срок более 90 дней. Соответственно не надо ставить на учёт. До 90 дней гражданин вправе не регистрироваться по месту пребывания в гостинице.
Как-то так. Удачи!
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня есть ребёнок граждан РФ и папа гражданин РФ но закрыли у меня на территории Российской Федерации
Здравствуйте у меня есть ребёнок граждан РФ и папа гражданин РФ но закрыли у меня на территории Российской Федерации
Существует ли конкретный документ как согласие на ПРИЕМ квартиры?
Здравствуйте! Купили 2 года назад квартиру в другом городе .
На днях будет сдача квартиры и прием квартиры . Нужно написать согласие супругу, т.к. нет возможности присутствовать на приеме квартиры. Существует ли конкретный документ как согласие на ПРИЕМ квартиры?
Здравствуйте я гражданин РФ, нахожусь в Молдове, как я могу получить справку о том что не состояла в браке
Здравствуйте я гражданин РФ, нахожусь в Молдове,как я могу получить справку о том что не состояла в браке
Скажите пожалуйста сколько может гражданин РФ брать количество участков 1: 2: 3?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста сколько может гражданин РФ брать количество участков 1:2:3 ? в аренду под ИЖС.Спасибо.
Я гражданин РФ у супруги есть РВП получила по браку со мной мы зарегистрированы по одному адресу я постоянно
Добрый вечер. Я гражданин РФ у супруги есть РВП получила по браку со мной мы зарегистрированы по одному адресу я постоянно, а она временно соответственно, но мы проживаем в соседнем доме по договору найма жилья имеет ли она право жить со мной, а не по месту регистрации?