Могу ли я обжаловать справку и надеяться на получение военного билета?

У меня вопрос. Могу ли я обжаловать справку и надеяться на получение военного билета?

Краткая суть:

Я 1989г рождения.

Встал на воинский учет как и положено в 2006году. В том же году поступил в институт и учился до 11года. В 11 году прошёл медкомиссию, поставили категорию г, через полгода нашли язву, написали карандашом категорию В, затем была республиканская коммисия в моём городе(это уже 12год) там сказали что надо ехать в столицу подтверждать, в военкомате сказали что отправят. Каждые полгода ходил в военкомат года до 14ого чтобы отправили, говорили то жди, то дело потеряли. В 15 году устраивался на работу, в военкомате беспрепятственно дали справку что я не в розыске. В 16году на призывной сказали что непрошел не имея законных оснований. Вот сейчас прошёл медкомиссию и на руки мне выдали справку взамен военного билета по форме 1/у 27.11.17. Могу ли я обжаловать эту справку? (Фотографии дела где ручкой по терапевту стоит статья 58 в есть. Копия справка от 15 года работодателю о том что я не в розыске тоже имеется)

, Дмитрий, г. Набережные Челны

У меня вопрос. Могу ли я обжаловать справку и надеяться на получение военного билета? Краткая суть: Я 1989г рождения. Встал на воинский учет как и положено в 2006году. В том же году поступил в институт и учился до 11года. В 11 году прошёл медкомиссию, поставили категорию г, через полгода нашли язву, написали карандашом категорию В, затем была республиканская коммисия в моём городе(это уже 12год) там сказали что надо ехать в столицу подтверждать, в военкомате сказали что отправят. Каждые полгода ходил в военкомат года до 14ого чтобы отправили, говорили то жди, то дело потеряли. В 15 году устраивался на работу, в военкомате беспрепятственно дали справку что я не в розыске. В 16году на призывной сказали что непрошел не имея законных оснований. Вот сейчас прошёл медкомиссию и на руки мне выдали справку взамен военного билета по форме 1/у 27.11.17. Могу ли я обжаловать эту справку? (Фотографии дела где ручкой по терапевту стоит статья 58 в есть. Копия справка от 15 года работодателю о том что я не в розыске тоже имеется)

Дмитрий

Добрый день! В данном случае вы можете оспорить выдачу справки в место военного билета в судебном порядке. Для начала подайте письменное заявление в военкомат на проведение проверки и выдачу военного билета в замен справки. Можете подать письменное заявление в адрес военной прокуратуры. И соответственно готовьте заявление в суд и подавайте как можно быстрее. С Уважением...

Дмитрий
Клиент, г. Набережные Челны

А то что с момента призывной комиссии (20.08.16г) прошло более 3х месяцев ничего страшного? И сколько будет стоить подготовить документы для суда. Заранее благодарен.