Надо ли официально регистрировать школьные СМИ?

Надо ли регистрировать школьные СМИ, чтобы они считались СМИ? Школьная газета имеет и печатную версию, и страницу в ВК. С уважением, Константин.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

В соответствии со ст. 12

Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1
«О средствах массовой информации»

Не требуется регистрация:
-средств массовой информации, учреждаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления исключительно для издания их официальных сообщений и материалов, нормативных и иных актов;
-периодических печатных изданий тиражом менее одной тысячи экземпляров;
-радио- и телепрограмм, распространяемых по кабельным сетям, ограниченным помещением и территорией одного государственного учреждения, одной образовательной организации или одного промышленного предприятия либо имеющим не более десяти абонентов;

-аудио- и видеопрограмм, распространяемых в записи тиражом не более десяти экземпляров.

Первоначально рассмотрите, попадаете ли Вы под данные критерии.

Если да, то никакая регистрация Вам не нужна.