8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен протягивать провода между опорами ЛЭП при восстановлении подачи электроэнергии?

Добрый день!

В 1998 году на дачном участке произошел пожар. после пожара пожарники обрезали провода идущие от дома до опоры( столба) то же самое действие было произведено до следующей опоры которая стоит соседнего дома.

в прошлом году переоформили участок на себя, решили восстановить электроэнергию. Пошли на прием к начальнику к организации к которой относится ЛЭП. начальник сказал провести провода до ближайшей опоры. после они в течение трех дней подключают строение к свету.

сегодня позвонили Начальник организации говорит то что мы должны еще протянуть провода и между опорами.

вопрос кто должен протягивать провода между столбами на фото во вложение, помеченной красной линией.

Показать полностью
  • опора с проводами
    .jpg
, Максим, г. Самара
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Вы в такой ситуации обязаны восстановить только тот участок линии, который принадлежит вам, находится на вашем участке. Вся остальная линия согласно акту разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности находится не под вашей ответственностью. В связи с этим нужно написать письменное требование в организацию, в случае отказа переслать их ответ или написать об отказе в ответе в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 27.11.2017