Кто должен протягивать провода между опорами ЛЭП при восстановлении подачи электроэнергии?

Добрый день!

В 1998 году на дачном участке произошел пожар. после пожара пожарники обрезали провода идущие от дома до опоры( столба) то же самое действие было произведено до следующей опоры которая стоит соседнего дома.

в прошлом году переоформили участок на себя, решили восстановить электроэнергию. Пошли на прием к начальнику к организации к которой относится ЛЭП. начальник сказал провести провода до ближайшей опоры. после они в течение трех дней подключают строение к свету.

сегодня позвонили Начальник организации говорит то что мы должны еще протянуть провода и между опорами.

вопрос кто должен протягивать провода между столбами на фото во вложение, помеченной красной линией.

  • опора с проводами
    .jpg
, Максим, г. Самара
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Вы в такой ситуации обязаны восстановить только тот участок линии, который принадлежит вам, находится на вашем участке. Вся остальная линия согласно акту разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности находится не под вашей ответственностью. В связи с этим нужно написать письменное требование в организацию, в случае отказа переслать их ответ или написать об отказе в ответе в прокуратуру.