Правомерен ли штраф за несвоевременное получение паспорта?
Здравствуйте! В паспортном столе выписали штраф,за то что вовремя( месяц после изготовления) не забрала готовый общегражданский паспорт, т. е. 2 месяца Жила без документов удостоверяющих личность.
Правомерно ли это?
Андрей, была назначена примерная дата готовности документа, но, о том, что документ готов меня не оповестили, я была в отпуске за границей, и вот по приезду пришла в паспортный стол.
Примерно так и представлял Вашу ситуацию. Вам нужно обжаловать решение административного органа в установленном порядке, рекомендовал бы сразу обратиться в суд. Для этого у Вас есть все основания, второй вариант оплатить штраф и забыть об этой ситуации, поберечь свое время, нервы и финансы.