8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться по оргштатным мероприятиям?

Я военнослужащий по контракту. Нашу роты расформировывают и образуют другую роты на следующий день. Всех переводят на равнозначную должность. Могу ли я уволиться по орштатным мероприятиям?

, Александр, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, так как Вас переводят на равнозначную должность, а не просто сокращают:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 08.10.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Положение
о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) 

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);


по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью (должностью) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности), а также при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

при сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию);

при невозможности назначения на воинскую должность (должность), занимаемую им до возбуждения уголовного дела, которое прекращено по реабилитирующим основаниям или по которому в отношении его судом вынесен оправдательный приговор, на равную воинскую должность (должность), а также при отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Устроилась на работу, ушла на больничный, могу ли уволиться после больничного?
Устроилась на работу, ушла на больничный, могу ли уволиться после больничного?
, вопрос №3299542, Татьяна, г. Братск
Военное право
Здравствуйте я подписал контракт 7 мая 2022 года, теперь хочу уволится скажите я могу ли уволиться пока у меня испытательный срок не закончилось?
Здравствуйте я подписал контракт 7 мая 2022 года, теперь хочу уволится скажите я могу ли уволиться пока у меня испытательный срок не закончилось?
, вопрос №3299780, Мухриддин, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Скажите, а я могу ли уволиться с военной службы в связи отказа от операции на почке( после спец операции
Здравствуйте! Скажите, а я могу ли уволиться с военной службы в связи отказа от операции на почке( после спец операции повредил почку. удаление кисты в почке) Есть ли у меня шанс пройти ВВК и уволиться Или ввк решит это недостаточным основанием для презнания меня не годным к военной службе и уволиться не выйдет
, вопрос №3319909, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли уволиться с 30 июня без отработки?
Здравствуйте. Я пенсионер, работаю в школе, нахожусь в отпуске до 15 августа. Собираюсь уволиться на месяц для получения индексации пенсии, а через месяц снова устроиться в эту же школу. Имею высшую квалификационную категорию до 2024г. Могу ли уволиться с 30 июня без отработки? И что теряется приувольнении?
, вопрос №3320882, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, нахожусь в отпуске, 5 июля на работу, могу ли уволиться без отработки?
Здравствуйте, нахожусь в отпуске , 5 июля на работу, могу ли уволиться без отработки? 4 планировала уехать в другой город на неделю( приблизительно) по семейным обстоятельствам.
, вопрос №3324774, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2017