Как составить доверенность на представление нежилого помещения в аренду?

как составить доверенность на представление нежилого помещения в аренду образец от физического лица юридическому ?

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Так доверенность или договор аренды. Ссылка на примерные образцы договоров аренды http://profidi.ru/index/dogovo...

ГК РФ Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды

Обратите внимание

2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

Письмо Росреестра от 09.07.2012 N 14-3117/12 <О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним1. По вопросу
государственной регистрации договора аренды отмечаем следующее.

В соответствии с пунктом 2 статьи
651 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК) договор
аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит
государственной регистрации и считается заключенным с момента такой
регистрации.