8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при определении налоговой ставки суммировать инвентаризационную стоимость объектов?

Можно ли при определении налоговой ставки суммировать инвентаризационную стоимость объектов разного назначения? В 2016 году приобрели гараж во дворе многоквартирного дома, в котором имеется квартира. И налоговая ставка возросла с 0,2% до 0,5%. Инвентаризационная стоимость квартиры 425696 руб, гаража - 282844 руб.

, ИРИНА, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

Можно ли при определении налоговой ставки суммировать инвентаризационную стоимость объектов разного назначения? В 2016 году приобрели гараж во дворе многоквартирного дома, в котором имеется квартира. И налоговая ставка возросла с 0,2% до 0,5%. Инвентаризационная стоимость квартиры 425696 руб, гаража — 282844 руб.

ИРИНА

до 2015 года налог на имущество рассчитывался по суммарной инвентаризационной стоимости 

ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА
III ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ 4 СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ
от 24 ноября 2005 г. N 3 п.1

О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

...

3. Установить следующие ставки налога на имущество физических лиц в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

но с 2015 налог рассчитывается от кадастровой, а поскольку гараж приобрели в 2016, то считаю ФНС не могла рассчитывать налог исходя из суммарной инвентаризационной стоимости объектов.

0
0
0
0
ИРИНА
ИРИНА
Клиент, г. Краснодар

Согласно какому нормативному документу?

Похожие вопросы
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Все
Можно ли не оплачивать платную посылку Если она пришла в я ее
Можно ли не оплачивать платную посылку. Если она пришла в я ее не желаю получать. С меня требуют пени по полной стоимости товара
, вопрос №4057392, Алена, г. Богданович
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
здравствуйте. Я купила квартиру для сына. оформила ее на себя. я пенсионер, налоговый вычет получить не могу. можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
, вопрос №4056869, Марина, г. Иваново
Дата обновления страницы 28.11.2017